Crediti

Progetto: Nuovo sito Progetto92
Materia: Web Publishing e CMS
Docente: Massimo Fagotto

Progettato e sviluppato dagli studenti dell’Istituto Pavoniano Artigianelli per le arti grafiche – Alta Formazione Professionale:
Giulia Lorenzini: customer care (giulia.lorenzini@pavoniani.tn.it)
Debora Bosinelli: project manager (debora.bosinelli@pavoniani.tn.it)
Matteo Pavana: html developer e content management (matteo.pavana@pavoniani.tn.it)
Alessandro Zambelli: html developer, animation html e gestione CMS (alessandro.zambelli@pavoniani.tn.it)
Arianna Ravanelli: illustrazione (arianna.ravanelli@pavoniani.tn.it)
Ilenia Froner: illustrazione (ilenia.froner@pavoniani.tn.it)
Leonardo Moggio: illustrazione (leonardo.moggio@pavoniani.tn.it)

segreteria@progetto92.net | Tel. 0461 1732120 | Fax 0461 1732139 | Via Solteri, 76 - 38121 Trento | P.I. 01378460222 - Iscr. C.C.I.A.A. 133593 - Reg.soc. 15944
Progettato e sviluppato: Alta Formazione Professionale - Grafica Multicanale